Antrag für die kollektive Krankentaggeld- und/oder Unfallversicherung von SWICA

Hier finden Sie alle Formulare, die Sie ausfüllen müssen, wenn Sie sich für die Krankentaggeld- und/oder Unfallversicherung anmelden wollen, die wir zusammen mit der SWICA Gesundheitsorganisation anbieten:

Krankentaggeldversicherung

Bitte füllen Sie das Formular «Antrag zum Anschluss an die Kollektive Krankentaggeldversicherung GastroSuisse (SWICA-Formular)» aus und senden Sie es an die entsprechende SWICA-Regionaldirektion.

Obligatorische Unfallversicherung/Unfall-Zusatzversicherung

Bitte füllen Sie das Formular «Antrag zum Abschluss einer UVG-Unfallversicherung bzw. Unfallversicherung in Ergänzung zum UVG (SWICA-Formular)» aus und senden Sie es an die entsprechende SWICA-Regionaldirektion.

SWICA-Regionaldirektionen

Basel

Aeschenplatz 2
Postfach
4010 Basel

basel@swica.ch
T 061 270 66 66

Bellinzona

Viale Stazione 28a
Casella postale 239
6500 Bellinzona

bellinzona@swica.ch
T 091 821 45 45

Bern

Monbijoustrasse 16
Postfach
3011 Bern

bern@swica.ch
T 031 388 11 44

Lausanne

Boulevard de Grancy 39
Case postale
1001 Lausanne

lausanne@swica.ch
T 021 619 48 48

Luzern

Hirschmattstrasse 32
Postfach 4167
6003 Luzern

luzern@swica.ch
T 041 248 94 94

St. Gallen

Teufener Strasse 5
Postfach
9001 St. Gallen

stgallen@swica.ch
T 071 499 64 64

Winterthur

Konradstrasse 15
Postfach
8400 Winterthur

winterthur@swica.ch
T 052 224 58 58

Zürich

Zollstrasse 42
Postfach
8040 Zürich

zuerich@swica.ch
T 044 404 84 84

Bei Fragen rund um die Krankentaggeld- und Unfallversicherung helfen Ihnen die Mitarbeitenden der SWICA-Regionaldirektionen gern weiter.